Форум Школы №42

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Школы №42 » Мировые новости » К Земле приближается астероид!!!


К Земле приближается астероид!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://snuz.org/images/stories/news/RaznieKartinki/6170.jpeg

Американские астрономы продолжают пристально следить за астероидом под названием Апофис. Учeные уже рассчитали, что космический обломок диаметром примерно в два футбольных поля может врезаться в нашу планету и даже называют возможную дату - 13 апреля 2036 года.

Дэвид Моррисон - представитель НАСА: "Да, это будет настоящая глобальная катастрофа. Но сейчас вопрос в том, произойдет ли это и когда? Разгадку этому пытаются сейчас найти наши астрономы".

Дональд Йоманс, ученый: "Этот космический объект достаточно маленький. Но если он даже слегка коснется Земли, это приведет к большим разрушениям и изменениям на нашей планете".

Сейчас учeные предлагают не дожидаться катастрофы и действовать. По мнению американских астронавтов, самое эффективное решение проблемы - это запустить в космос зонд с ионными двигателями, который сдвинет Апофис с его орбиты и поменяет курс астероида. Приблизительная стоимость этого проекта - 300 миллионов долларов.

Между тем, список потенциально опасных астероидов пополняется ежедневно. Учeные говорят, что примерно такой же астероид, как Апофис, уже падал на Землю миллионы лет назад. И, по одной из версий, именно это и привело к вымиранию динозавров.

0

2

ой мля ты веришь во всю эту брехню, которую пишет в инете???чо дурак?)))поищи хорошеньк=знаешь скока там еще таких новостей найдешь?ТУЕВУ ХУЧУ!согласна таким вот источникам мы должны были умереть, сгореть, распасться на атомы сотни раз уже или больше)))

0

3

БЛ@ Руш ты ЕБ#Н!?!?!? Прочти внимательно моё сообщение ГДЕ БЛ@ я написал, что я верю в это??? Ты СУ#А ТУПОЙ думай чо говаришь...

0

4

ой дуриГ:D

0

5

Я промалчу...  :big_boss:

0

6

и правильно тебе идет=)

0

7

Чтоб ты экзамен завалил сволачь  ^_^

0

8

ok как скажешь=))))

0


Вы здесь » Форум Школы №42 » Мировые новости » К Земле приближается астероид!!!